中名网


北京政府有号干部姓名查询 专业查找电话号码 干部查号台

中名网|中国新生儿姓名登记|新生儿重名查询|泵名|比名|干部查号台|收费通知

比名 名字好不好 比当官有多少: 提供人工比名服务
本页查找请按Ctrl+F 或手机工具箱

分站 : 中央 东城 西城 海淀 朝阳 丰台 门头沟 石景山 平谷 房山
通州 顺义 大兴 昌平 怀柔 密云 延庆 开发区


㊣ 北京市人民政府新闻办公室日期2017-12-31
刘印春市政府副秘书长 宗朋市政协副秘书长 余俊生市委宣传部副部长
崔新建研究室主任 陈名杰市纪委 市委组织部张彤军副部长
赵宏生市侨联党组书记 市委政法委萧有茂副书记 市台办马振生
市编办王军副主任 市直机关工委夏树军副书记 市委社会工委陈建领副书记
市委农工委康森副书记 首都文明办韩龙彬 市支援合作办王银成
市保密局许新文副局长 市委党校谭继东 市档案局郭飞
市高级人民法院安凤德副院长 市人民检察院刘慧 市政府办公厅王琛副主任
市发改委李素芳副主任 市教委李奕副主任 市科委伍建民副主任
市经信委任世强 市民委刘先传副主任 市公安局衡晓帆政治部主任
市民政局李红兵副局长 市司法局马燕副局长 市财政局韩杰副局长
市人力社保局王明山副局长 市规划国土委丁晓总工程师 市环保局姚辉副局长
市住建委王承军副主任 市城市管理委赵功 市交通委容军副主任
市农委康森副书记 市水务局刘斌副局长 市商务委赵卫东
市旅游委曹鹏程副主任 市文化局关宇副局长 市卫生计生委高小俊
市审计局郭彤副局长 市政府外办高志勇副主任 市国资委荀永利
市地税局王炜副局长 市工商局况旭副局长 市质监局陈言楷副局长
市安监局阎军副局长 市食药监局唐云华副局长 市文资办郭小明
市新闻出版广电局王野霏副局长 市文物局于平副局长 市体育局卢宏泽
市统计局庞江倩副局长 市园林绿化局高大伟副局长 市金融局沈鸿
市知识产权局潘新胜副局长 市民防局李春亭副局长 市政府侨办史立臣副主任
市政府法制办郭卫副主任 市信访办任才 中关村管委会赵慧君副主任
北京经济技术开发区管委会王合生副主任 天安门地区管委会贾彦平
北京西站地区管委会毛军副主任 市农业局马丽英副局长 市粮食局王德奇副局长
市中医管理局禹震副局长 市医院管理局潘苏彦副局长 市城管执法局王连峰副局长
市文化执法总队王宁之副总队长 市重大项目办杨广武总工程师 市南水北调办蒋春芹副主任
市公园管理中心张亚红副主任 市投资促进局徐宗军副局长
北京住房公积金管理中心范生举组织宣传处处长 市国税局刘浩总经济师
市地震局谷永新副局长 北京海关冉辉副关长 北京出入境检验检疫局邵白副局长
国家统计局北京调查总队方晓丹总统计师 市气象局郭虎副局长
中国铁路北京局集团有限公司徐刚宣传部部长 市总工会韩世春副主席
团市委毛晓刚副书记 市妇联赵海英副主席 市友协李盟副会长
市科协孙晓峰副主席 市残联欧玲副理事长 市红十字会王万里副巡视员
市工商联林为民副主席 市贸促会林彬副主任 东城区周家雷宣传部部长
西城区陈宁宣传部部长 朝阳区刘军胜宣传部部长 海淀区张劲林宣传部部长
丰台区狄涛宣传部部长 石景山区晋秋红组织部部长 门头沟区张金玲宣传部部长
房山区曹蕾宣传部部长 通州区查显友宣传部部长 顺义区贺亚兰宣传部部长
大兴区祁金利宣传部部长 昌平区刘绍坚宣传部部长 平谷区王红艳宣传部部长
怀柔区鲍晓健宣传部部长 密云区解江凌宣传部部长 延庆区黄克瀛统战部部长
东城区陈之常常务副区长 西城区徐利副区长 朝阳区马继业常务副区长
海淀区孟景伟常务副区长 丰台区肖辉利常务副区长 石景山区田利跃副书记
门头沟区彭利锋常务副区长 房山区于波常务副区长 通州区崔松光常务副区长
顺义区霍光峰常务副区长 大兴区贺锐常务副区长 昌平区孙卫常务副区长
平谷区吴小杰常务副区长 怀柔区朱家亮常务副区长 密云区方建卿副区长
延庆区黄克瀛统战部部长

北京社会建设办机关党委刘卫社 社会组织工作处王森林 社区建设处孙先礼
社区党建工作处伍发明 非公有制企业和社会组织党建工作处李明洪
社会工作队伍建设处邢桂丽 宣传处岳金柱 综合处杨柏生 政策法规处唐志华
办公室张强
北京市社会建设工作办公室心理服务促进中心李明洪
宣传处 岳金柱 社会工作队伍建设处

文物局

旅游发展委员会

北京市建委

审计局

中关村科技园区

北京市体育局

北京市质监局

北京市司法局

北京科学技术委员会


北京市发展和改革委员会价格监督检查与反垄断局李洁
北京市发展和改革委员会成本调查队柯似
北京市节能监察大队赵志军 北京市价格监测中心余卫红
北京市价格认证中心王先斌 北京节能环保中心陈光明
北京市工程咨询公司郭俊峰 北京市经济信息中心王维然
北京市经济与社会发展研究所王景山 机关后勤服务中心李春纲
老干部活动站欧阳天宝 行政审批服务中心尹航
北京市世界银行亚洲发展银行贷款项目领导小组综合办公室邵志清
北京市应对气候变化研究中心方明成

北京市安全生产监督管理局

市政府外办翻译中心孟红杰 国际交流中心贾世成
信息中心姜伟 出入境人员服务中心周军

卫生和计划生育委员会

北京市文化局

北京市水务局

北京市农村工作委员会新农村建设督查处 聂观涛
新农村建设协调联络处 任荣 山区建设处 王海龙
村镇建设处 郭子华 法制处 李景辉
农村改革与经营管理处 侯书江 社会发展处 涂宏汉
产业发展处 任志刚 发展规划处 齐智
办公室 周洪生

北京市城市管理委员会

北京市住房和城乡建设委员会



北京市规划委员会

北京市民政局

北京市教育委员会

北京市地震局人事教育处 鲍小蕾 发展与财务处 范思源
监测预报处 陈伟 应急救援处 张敬军
震害防御处 刘博 纪检监察审计处 余冬梅
直属机关党委 张莹 离退休干部管理处 黄雨蕊
科学技术处 杨国宾 办公室 李敏
北京市地震预测研究中心朱红彬 北京市地震灾害防御中心王怀刚
北京市防震减灾宣教中心刘博 北京市地震应急保障中心郑勇
北京市地震监测与信息中心张海春

北京市公园管理中心北海公园祝玮园长 颐和园市公园管理中心刘耀忠
天坛公园李高园长 中山公园李林杰园长
香山公园牛建忠园长 景山公园丛一蓬
北京植物园市公园管理中心贺然园长 陶然亭公园付德印园长
紫竹院公园程炜 中心党校阚跃
中国园林博物馆北京筹备办公室李炜民 北京市公园管理中心后勤服务中心孙颖
北京市园林科学研究院李延明 北京动物园李晓光
玉渊潭公园鲁勇 北京市园林学校赖娜娜

西站地区

市信访办薄钢 于长辉
北京市人民政府法制办公室信息中心韩景峰
北京市统计局经济社会调查总队办公室刘宏义

北京市人民政府侨务办公室秘书行政处 马东 侨政处 刘云艳
对外联络处 耿朝东 文化宣传处 李晓菲
经济处 白雪筠 科技和人才处 李德广
机关党委 刘忠心 政策法规处 李光耀
信息中心李飞 侨务事务中心李飞

北京市民防局办公室 董涛 政策法规处 林瑜
行政审批处 韦红 工程管理处 石光
指挥处 赵德海 通信处 张立江
应急管理处 周响平 宣传教育处 韩笑
计划财务处 崔永刚 执法监察处 王文科
人事处 李帅 审计处 王玉
机关党委 陈学明

北京市园林绿化局

新闻出版广电局

北京市市委书记郭金龙 市人大主任李伟 市长蔡奇 市政协主席
北京市东城区张家明 李先忠 西城区卢映川 王少峰
朝阳区吴桂英 王灏 海淀区崔述强 于军
丰台区杨艺文 冀岩 石景山区牛青山 夏林茂
门头沟区张贵林 付兆庚 房山区曾赞荣 陈清
通州区杨斌 张力兵 顺义区王刚 高朋
昌平区侯君舒 张燕友 大兴区谈绪祥 崔志成
怀柔区齐静 常卫 平谷区王成国 汪明浩
密云区汪先永 潘临珠 延庆区李志军 穆鹏
东城区
安定门街道石勇 刘俊彩 建国门街道高琦 李卫华
朝阳门街道陈大鹏 陈志坚 东直门街道肖刚 吴志辉
东华门街道陈本宇 赵宏松 和平里街道商文茹 丁选云
北新桥街道武建军 韩新星 交道口街道严岩 关波
景山街道王森 冯建国 东四街道赵凌云 荀连忠
天坛街道赵秋洁 郭立峰 东花市街道李评修 曹永军
前门街道张玮 饶景东 龙潭街道杜娟 郑青云
永定门外街道赵茂杰 陈卫兵 崇文门外街道张伟 马振星
体育馆路街道毕博 闻朱捷
西城区
德胜街道马红 萍侯林 什刹海街道徐利 陈新
西长安街街道田巨德 桑硼飞 大栅栏街道田静 王志忠
天桥街道王申恒 高翔 新街口街道陈振海 王丹
金融街街道徐斌 彭秀颖 椿树街道黄立新
陶然亭街道王效农 王立华 展览路街道马业珠 皮强
月坛街道王奇 孟红伟 广内街道李剑波 高兴春
牛街街道沙秀华 王旭 白纸坊街道马光明 周沫
广外街道王其志 刘振华
朝阳区
和平街街道李连科 秦涛 酒仙桥街道王春庆 崔少飞
潘家园街道王毅 姬文革 麦子店街道聂宏伟 李燕梅
呼家楼街道王春清 洪广欣 香河园街道葛强 董云增
小关街道吴冰 李钧 建外街道邵水平 许嘉宁
劲松街道殷宁 亚运村街道麻晓晖 历广权
机场街道苏向东 陈伟航 八里庄街道刘海涛 张福来
安贞街道董会生 董健 望京街道杨洪福 胡建东
大屯街道宝月凤 吉旭初 左家庄街道郑金路 苏静
三里屯街道田华 唐涌涛 垡头街道高智勇 张爽
东湖街道商建英 双井街道董健 时春岗
团结湖街道张志国 战春燕 六里屯街道谭国忠 王健
奥运村街道张永红 徐桂士
海淀区
万寿路街道李泉 张伟 北下关街道毕淑琴
清河街道张西渭 花园路街道王玉方 胡宗江
清华园街道高斌 王京春 羊坊店街道王国强 孙笑庸
北太平庄街道郭淼 齐明军 青龙桥街道魏开锋 张文涛
田村路街道寇平 冯志明 永定路街道李晓红 崔向阳
甘家口街道赤飞 李振山 海淀街道陈国启 高毅
香山街道胡淑彦 上地街道王京立 冀国瑞
八里庄街道李卫华 贺捷 中关村街道张鑫
西三旗街道刘振华 王志伟 曙光街道林德江 梁珍
紫竹院街道白建平 王曼谕 学院路街道刘佩金 张之放
马连洼街道李劲松 朱利忠 燕园街道严敏杰 李贡民
丰台区
东高地街道李海秋 宛平城地区陈阳 王华
西罗园街道常志杰 赵钢 长辛店街道徐鸾 蔡志强
南苑街道李振茹 田秀文 方庄地区连宇 高文娟
新村街道李跃生 郭新占 大红门街道李建刚 张永梅
太平桥街道裴玉珍 卢沟桥街道王俊山 赵胜利
马家堡街道李大维 李永勤 东铁营街道李广民 张立和
云岗街道刘权利 凌佩利 和义街道赵新 盛云英
丰台街道张莉 王野 卢沟桥乡李春生 李惠松
花乡李智 王世义 南苑乡王振华 刘永宗
长辛店镇王萍 钱爱平 右安门街道王百玲 储建军
石景山区
鲁谷社区崔章程 迟志禹 八角街道陈婷婷 李金克
古城街道王永明 老山街道肖贝
八宝山街道崔恩平 宁慧娟 金顶街街道张玉国
苹果园街道王春艳 杨旭东
门头沟区
潭柘寺镇韩瑞昌 杜春涛 妙峰山镇卢佳强 曹子扬
清水镇张慧军 安楠 永定镇李文凯
王平镇韩兴无 彭天和 龙泉镇亓建军 刘军生
雁翅镇谢春雪 杜军 军庄镇王涛 刘甫通
斋堂镇杨少培 解晓东
房山区
良乡镇耿纪民 任国强 大石窝镇安保良 薛满德
张坊镇樊宗军 游向荣 南窖乡刘永玘 张喜利
长阳镇慈建民 王永民 燕山地区史全富 翟东
窦店镇李进伟 宋爱茹 大安山乡韩继华 隗合庆
城关街道陈广利 高武军 青龙湖镇苏秀春 王春年
新镇街道孟祥友 拱辰街道魏广勋 刘松华
周口店镇方玉祥 许志华 阎村镇柳铁良 张杰
韩村河镇豆宝才 邵志杰 西潞街道李军 肖丹
琉璃河镇陈立新 周有成 佛子庄乡杨生军 薛全英
长沟镇臧金凤 高运华 十渡镇刘金 许金涛
河北镇胡建光 翟凤航
通州区
永顺镇张若冰 邓忠义 西集镇张德启 孙伟
梨园镇于立东 周东振 永乐店镇禹学河 刘德昉
玉桥街道曹东波 宋庄镇李霞 柳德利
潞城镇雷晓宁 新华街道董建忠 滕永新
漷县镇孙奎亮 孝军 张家湾镇程卫民 杨利
于家务乡甄宇 何海龙 马驹桥镇鲁新洪 王德松
中仓街道魏国 张弘力
顺义区
光明街道郭树文 胡小刚 胜利街道贾崇彪 梁心愿
石园街道赵金明 于建波 旺泉街道王俊忠 黄学英
双丰街道赵靖宇 刘海丰 空港街道宋鹏 申志红
仁和镇赵洪涛 刘洋 南法信镇李衍 徐志国
张镇刘晨光 赵海波 大孙各庄镇卞云鹏 马卫国
马坡镇贾文禹 董敬红 后沙峪镇王学武 金泰希
北小营镇马强 朱新生 牛栏山镇马朝龙 郝蔚泉
天竺镇宋鹏 王辉 木林镇王海松 李健
赵全营镇李在东 李志刚 李桥镇马云虎 王卫军
龙湾屯镇史卫东 宋森 高丽营镇范学智 李刚
南彩镇黄永志 闫岩 李遂镇武捷 李子腾
北石槽镇王江 王鉴远 杨镇姜蒙 陈向东
北务镇宋学农 张小军
昌平区
回龙观镇郭向东 储鑫 南口镇宁澈 曹晓兵
马池口镇张劲柏 王玉君 十三陵镇王建成 方桂堂
城南街道郑森堂 城北街道茅江 刘庆海
延寿镇桑先军 崔村镇韩军 王月林
南邵镇王建 李欣 沙河镇黄建军 白保平
百善镇徐强 兴寿镇杨玉文 黄森华
小汤山镇许正锋 张大鹏 北七家镇周金星 齐俊国
东小口镇王军 刘芬 天通苑北街道张学广
霍营街道刘宝君 张海明 天通苑南街道黄先锋 苏贵峰
流村镇秦建柱 张中武
大兴区
天宫院街道张新跃 耿晓梅 林校路街道刘文虎 贾淑丽
清源街道王志敏 孙宝峰 兴丰街道孙洪伟 牛玉俊
观音寺街道赵长虹 赵建红 榆垡镇刘志刚 张国柱
魏善庄镇戴光伟 孔祥森 礼贤镇杜志勇 任喜军
庞各庄镇王学军 张志全 北臧村镇贾卫国 谢景然
黄村镇白立成 刘耕 西红门镇李强 郑亚君
旧宫镇刘景瑞 张廷武 亦庄镇王森
瀛海镇何景涛 刘亚林 长子营镇张辉 潘郁峰
采育镇杨永政 张新颖 青云店镇李亦武 张存忠
安定镇胡宝琛 曹跃
怀柔区
怀柔镇喻永刚 张建民 渤海镇王立臣 孙逊
宝山镇田志兵 张军 怀北镇马天彪 张茹莘
桥梓镇王洪利 李树海 九渡河镇孙建杰 任占智
琉璃庙镇肖正凯 赫金峰 庙城镇魏海涛
汤河口镇周福刚 苗志强 雁栖镇彭明祥 卢振宇
杨宋镇王建刚 田杰 北房镇胡文云 宋霁朋
长哨营满族乡王怀秋 彭玉柱 喇叭沟门满族乡肖坤 彭明卫
龙山街道办事处王学明 曹岩
泉河街道办事处乔玉龙 朱刚
平谷区
平谷镇于海山 杨河清 熊儿寨乡龚禹峰 刘万岭
马坊镇周泽光 张学兵 夏各庄镇常宇
马昌营镇付湘生 任永宝 黄松峪乡任建义
峪口镇胡宝旺 镇罗营镇王何义
金海湖镇史立成 韩晓波 刘家店镇张振江 见国柱
大华山镇胡东升 王立宝 山东庄镇张海青 马思亿
大兴庄镇陈新华 沈大军 王辛庄镇李学东 崔跃
东高村镇李平坚 秦海滨 南独乐河镇牛福生 符仲坤
兴谷街道办事处陈艳明 何永启 滨河街道办事处王秋芬 赵巍
密云区
石城镇孙立军 彭守创 十里堡镇张明智 陈弘仁
太师屯镇王东利 马守新 鼓楼街道办事处郭生民 周广明
河南寨镇郭生海 聂卫东 北庄镇王贺虎 方建卿
果园街道办事处田立文 陶晓明 溪翁庄镇宋印双 晁怀新
穆家峪镇李长全 赵志政 巨各庄镇王东 胡章权
古北口镇何丽娟 西田各庄何立新 赵双武
冯家峪镇季荣旺 王大捷 大城子镇李海林 常艳军
东邵渠镇付全利 祝刚
延庆区
延庆镇闫承发 郭慧成 永宁镇黄金龙 辛文军
康庄镇贺利 葛新 张山营镇叶东 刘文祥
八达岭镇卫红涛 闫建利 旧县镇常迎六 郭铁石
四海镇李凤云 贺常荣 百泉街道赵振华 陈桂芬
大榆树镇赵琳锋 王艳宾 香营乡徐自成 李新生
儒林街道刘世记 张合林 沈家营镇姜言泉 杨志强
刘斌堡乡胡树森 王长清 香水园街道冯浙军 贺建昌
井庄镇崔旭龙 孟顺利 珍珠泉乡徐志中 吴玉田
千家店镇池合仓 张利忠 大庄科乡晏红利 王琦

留言板 帮助查找干部号码

北京政府有号干部姓名tereslof.com/0/1/0 中国新生儿姓名登记网tereslof.com


万官姓名 榜上有名 中国宝宝姓名
返回有号干部姓名查询——干部查号台
大数据时代,姓名不要追求标新立异,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社会交往,不是明智的作法。万官姓名,是广大人民群众定的,是天下父母对子女的深切祝愿,是劳动群众对下代的智慧结晶!乡村干部,榜上有名,他们的姓名适应了中国各地风俗习惯,地方口语;乡村干部,人民的公仆,他们工作在我们的身边,他们的音容笑貌、言谈举止,我们耳熟能详,他们的文化修养,他们的工作能力,他们的社会担当,我们有目共睹,他们是成功人士,无疑名如其人,左右逢源,一帆风顺!

本站服务介绍,希望能帮到你!
比名网 姓名测试当官 名字好不好 比当官有多少 姓名评分人工服务 一次可评析三个名字只收费一百

泵名网 中国大姓宝宝在线泵名 免费泵名 让名字与众不同 特别的爱加特别的名 给特别的你

tereslof.com 中名网 中国新生儿姓名登记网
本站全部网页设计为手机版,请手机用户直接进入原网站观看和使用。
有号干部姓名查询——干部查号台 东莞市百比互联网信息服务有限公司




长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网 兰州新闻网 巴音郭楞蒙古自治州人民政府门户网站 杭州城建装饰 广西壮族自治区政府采购中心 武汉警官职业学院