中名网


芜湖政府电话 干部电话 芜湖干部榜上有名

中名网|中国新生儿姓名登记|新生儿重名查询|泵名|比名|干部查号台|收费通知

比名 名字好不好 比当官有多少: 提供人工比名服务
本页查找请按Ctrl+F 或手机工具箱

分站 : 镜湖 鸠江 三山 弋江 繁昌 南陵 芜湖县 无为 开发区
㊣ 芜湖市人民政府办公室生成日期2018-02-13
市扶贫办李合满专职副主任 马玮扶贫开发科科长
人事教育科刘亚莲副调研员 刘勇科长
市政务公开办伍荣政主任 张先军副主任 刘利娟
市政府应急管理办公室程克柱主任 査玉红副主任
信息科朱维杰副调研员 丁健科长
会务联络科吴翔 凌珊
公文处理科陶智科长 吴长伟副科长
综合调研室徐春芳主任 张宗清副调研员
秘书四科 毕世平科长
秘书三科吴月恒副调研员 张俊科长
秘书二科 汪振林科长 秘书一科 安颢科长
市政府督查室傅晓东主任 胡堃副主任
市政府办公室汤德余主任 盛雪松副主任 汪世明副主任
马军副主任 方晓晗副主任
副市长王芳 副市长程刚 副市长贺东
副市长张志宏 副市长曹哨兵 副市长陈韶光
常务副市长冯克金 市长贺懋燮

鸠江区政府生成日期
市人民政府办公室副主任马军 市人民政府应急办主任程克柱 市安委办主任濮亚锋
市公安局局长张峰 市住建委主任何晨 市卫生局局长何思忠
市环保局局长韩万青 市质监局副局长张生应 市国土资源局副局长王宪平
市交通运输局局长刘敏 芜湖海事局局长王潮 芜湖港航局副局长杨运林
市水务局局长夏传文 市气象局局长倪高峰 市公安消防支队支队长徐杲
市公安交警支队支队长郑锐 市供电公司副经理李宗 市危化品应急救援基地魏正敏
淮南矿山救护大队丁华忠 皖南区域矿山救护大队臧玉贵
芜湖第一运输总公司大件起重运输公司经理季必发 芜湖宏景大件吊装运输有限公司经理周和生
芜湖市金好运大件起重吊装搬厂有限公司经理刘昌好 弋矶山医院院长吴佩
市第一人民医院院长凌云熹 市第二人民医院院长孙礼侠
芜湖仁济骨科医院院长谢昌平

国网芜湖供电公司办公室尹元跃

芜湖公交集团公共交通营运服务一分公司经理范成富 二分公司经理鲁强
三分公司经理戴荣 四分公司经理高爱民 五分公司经理陶名南
六分公司经理李伟
办公室胡娅敏 经营考核办公室舒杰 计划财务部鲍洁 场站管理部姚有春
人力资源部叶春娟 营运服务部管必勤 机务技术部吴坤新
党群工作部沈晓敏 纪委监察室周根义 安全管理部梁浩
治安保卫部刘红庆 稽查大队刘伟萍
总会计师吴波 副总经理童玉胜 副总经理陶健 副总经理陈荃
纪委书记王建华 工会主席杨毅 党委书记叶勇

芜湖中燃安装公司刘和斌 设计所陈丰
天然气开发部尹曼 清洁能源事业部沈斌
客户服务部车延辉 生产运营部邵洪栓
工程管理部凌斌 安全监察部梅以林
财务管理部奚敏 人资企划部马琴
行政管理部陈高星 增值业务部王宏
顾问牛秀兰 总经理助理郭建
副总经理朱小军 常务副总经理吴海松
总经理章开军

芜湖市住房公积金管理中心综合科科长姚蓓 归集科科长程建鹏 信贷科副科长唐娟
计划财务科副科长章珂 稽核科副科长陶光兵 住房公积金管理中心无为县管理部主任许能才
住房公积金管理中心芜湖县管理部主任林军 住房公积金管理中心繁昌县管理部主任赵长利
住房公积金管理中心南陵县管理部主任胡锡中 住房公积金管理中心经济技术开发区办事处副主任张青林
住房公积金管理中心三山办事处主任张勇 住房公积金管理中心江北管理处主任吴斌
陈鑫斌副主任 赵杰副主任 王玉辉副主任 蒋庆贵党组书记

芜湖市烟草专卖局直属分局范小明 江北分局潘玉超 芜湖县局营销部周勇
南陵县局营销部陈俊 繁昌县局营销部姜斌 无为县局营销部薛峰
办公室王平 专卖管理科金永保 营销管理中心崔峰 物流中心张先春
信息中心邱先平 财务管理科吴波 人力资源科彭云燕 党建工作科熊瑞荣
纪检组监察室吴春林 法规科吴文强 审计派驻办梁庆海 安全管理科李发广
副调研员周群 总会计师程国亚 纪检组长耿向东 调研员俞宏武
副局长舒庆 党组书记胡家木

芜湖市贸促会综合部部长周峻松 展览部汪大庆
副会长汪帮文 副会长计辽丹 党组书记常拯任

芜湖市信息办信息资源管理中心黄丽娟主任 王新晨副主任 副主任孔庆瑜
信息安全科刘福丽
综合管理科梁诸志 蒋林冬 吴群 张慧琴
建设推进科方坚 王韬
总工程师王永璋 副主任江兵 党组书记承孝敏

芜湖市土储中心办公室李辉 财金科俞志东 地产经营科李辉
收购储备科王军
主任马兴起

芜湖市外侨办侨务和港澳事务科杨旸副科长 涉外管理科李君婷副科长
出国管理科马志刚科长 综合科叶明科长
市外侨办副主任常拯 调研员王开龙 党组书记后力

芜湖市法制办仲裁委员会秘书处秘书长李萍
综合科科长史清陆 法规科科长刘景林 复议应诉监督科科长季兵
法律事务科科长俞蓉
副主任李萍 副主任王珏 副主任金昌军

芜湖市信访局办公室戴衍玉主任 办信科郝必凯科长 来访接待科陆伟副科长
复查复核办公室周国华主任
副局长王保健 副局长吕美忠 副局长范贤道 副局长梁平
调研员周永宁 局长潘怀中

芜湖市人民政府金融工作办公室综合科王建平
资本市场科李玉枝 金融管理科李霆
副主任陈国 副主任徐礼阳 调研员黄先龙 党组书记王干劲

市药管中心综合科 张瑾科长 结算科 曹瑛科长
业务科 许新俊科长 监督管理科 安学磊科长
副主任陶伟 副主任王海燕 党组书记冯英

市气象局芜湖县气象局局长刘建军 南陵县气象局局长史小金
无为县气象局局长吴海鹰 繁昌县气象局局长汪键钢
财务核算中心主任胡建海
芜湖市气象灾害防御技术中心主任汪开斌 副主任叶树青
芜湖市公共气象服务中心主任马菊 芜湖市国家气象观测站张丽
芜湖市气象台台长汪茜林 副台长李鸾
政策法规科科长张骏 办公室主任刘怀明 业务科技科科长吕娟
人事科科长吕娟
副调研员余品忠 纪检组长邓晓喜 副局长张安伟 党组书记倪高峰

芜湖市重点工程建设管理局财务管理科科长曹定友 环境工程建设管理科科长李琪
房屋工程建设管理科科长颜丹青 市政工程建设管理科科长钱治华
工程技术管理科副科长冯时和科室 协调考核科科长官小庆 综合管理科科长张建飞
办公室副主任王邦祥
市重点局总工程师董佳文 副局长陈明 总会计师黄俊平
副局长李护林 党组书记贾晖

芜湖市人民政府政务服务中心重点项目服务科科长王健
督查考核科副科长凡安治 业务协调科科长杨俊
综合科科长乐志纯 副科长胡启林
副主任夏良晨 副主任吕仁怀 党组书记翁明

芜湖出入境检验检疫局办公室主任王海 综合业务科科长杨静 检验检疫一科科长胡家春
检验检疫二科副科长丁金 检验检疫三科科长先裕飞 技术与服务分中心王翔
保健中心芜湖分中心副主任韩静
副局长李坚 副局长姚逢辰 副局长熊川 党组书记唐述林

市城管局计划财务科科长马红涛 市政公用事业科科长张勇 市容环卫管理科副科长程凯
法规和行政审批科科长邵洁 监督指挥中心主任杨静 人事教育科科长梁光莉
办公室副主任徐军
副局长王宏伟 副局长陈开宏 副局长戴尉华 党组书记殷琼

芜湖市民委宗教事务科科长晏小王 民族事务科科长吴荣军
办公室主任陈子华
陶涛副主任 王涛副主任 王一平主任

芜湖市招商局办公室主任李正刚 综合科科长汪家昶 招商联络科科长滕慧
经济合作科科长郑雪岩 投资促进科科长张林
综合信息科张健科长 国际合作科方婷副科长
党组书记周浩 副局长黄万勇 副局长夏磊 副调研员汪家昶
芜湖市档案局档案管理科张仁贞 信息编研科袁平
信息编研科张照军科长 档案管理科徐玲芝科长 法规宣传科朱松梅科长
监督指导科王仕海科长 办公室王正发主任
王光碧 副局长陶运明 秦建平副调研员
组书记夏冰馨 党组副书记沈云 副局长陈开宏
副调研员秦建平 局长助理潘万红 副局长项景华

芜湖市供销社金联投资有限公司刘超 棉麻有限责任公司罗启富
财务审计科郑隽明 合作经济指导科章哲 政工科包柏枝
办公室马盛
副主任张云 朱继泉分管党建 调研员王善良 党组书记王芳宝

芜湖市旅游局规划与产业促进科袁东方科长
监督管理科孙斌副科长 市旅游质量监督管理所汪永保副所长
综合科李远征科长
党组书记吴群 副局长刘宏柱 副局长孙万胜

芜湖市林业局林业技术中心工程师魏玉娇 市森林公安局王夏云局长
行政审批科章时运科长 造林和森林资源管理科汪士奇科长
办公室鲁良坤主任
副局长夏霖 副局长魏玉渊 局长古大海

芜湖市工商局经济检查执法局 局长李光萍
企业注册局 副局长徐永敬 消费者权益保护局 局长喻薇莉
网络商品交易监督管理局 局长李红 市场规范管理局 局长石斌
人事科科长查裕水 财务装备科科长邝加伟 法规科科长钟敏
外资企业注册科科长昂雯丽 企业监督管理科科长南东
合同监督管理科科长王润菁 商标监督管理科科长沈健生
广告监督管理科科长唐晓明 个体私营经济监督管理科科长徐斌
办公室主任石鑫
副局长王林 副局长饶小侃 党组书记曹德伟

芜湖市机关事务管理局办公室邢健 资产管理科汪怀生 综合服务科张德纯
人事财务科崔建 接待一科李论副科长 接待二科陈光宏 安全保卫科许越胜
车辆管理科许劲松
副调研员许明 副调研员鲁秀凤 副局长田敏 副局长吴俊
副局长尚玉勇 局长李东方

芜湖市人民防空办公室人民防空工程管理处胡纯堂
指挥信息保障中心曹军宁副主任
芜湖市人民防空办公室综合科江中泉 工程管理科戴维红 指挥通信科蒋桂林
行政审批科崔钟茂
副主任程曙 副主任陈本顺 副主任吴林 王慧山党组书记

芜湖市统计局普查中心梅莉
法规教育科孙昌保 综合核算科朱翠萍 服务业统计科刘璐
工业统计科吴煜 固定资产投资统计科姚耀 贸易外经统计科郭蓓君
人口和社会科技统计科张佩 农村统计科徐文松 计算科端洁
办公室孙昌保 法规教育科陈颖 贸易外经统计科奚智成
贸易外经统计科王寅
总统计师朱翠萍 副局长朱春建 副局长王松 副局长方陵

芜湖市文化委博物馆徐蕾馆长
芜湖市文物局李艳天办公室主任 向阳副主任
芜湖市书画院王广院长 芜湖市文化馆王岭馆长
芜湖市艺术剧院孔尚明书记 芜湖市图书馆方婷副馆长
芜湖市文化市场综合执法大队张兆农大队长
政工科郑聪 新闻出版广电科高仇斌 文化市场管理科郭玉锋
文化艺术科王晓峰 文化产业科吴志勇 办公室李有林
尹峻副调研员 陆家华调研员 朱光祥调研员
孙卫东副主任 孔令才副主任 张敏党委书记

芜湖市交通运输局公路管理局局长林春
芜湖市道路运输管理处党委书记季炜 副处长戴昌树
芜湖市地方公路管理处处长张登现 副处长王斌
芜湖公交集团有限公司党委书记叶勇
芜湖市港航管理局党委书记詹应线
办公室夏本道 规划建设科程轶 计划财务科陈兆乾 安全监督科伏虎
综合运输科高亚 行政审批科孙毅 纪检组陈宏
党委书记徐晓明 副局长李玉荣 纪检组组长鲍时英 副局长姚大方
副局长李凌 总工程师沈朝榴 詹应线负责市港航管理局

芜湖市质监局纤维检验所张志权 芜湖市产品质量监督检验所孟舒
芜湖市特种设备监督检验中心汪杰 稽查支队支队长曹小永
标准化研究院蒯勇 芜湖市计量测试研究所郑贤龙
国家特种电线电缆产品质量监督检验中心主任凌宗勇 濮玲
标准化科汪灏瀛 法规科陈田 计划财务科佘登霞
机关党委张帅 计量科李美 监督科吕捷 办公室夏锋
科技与认评科高翔 特种设备安全监察科李权明
人事科秦旭霞 质量管理科邾立华
副局长查为民 副局长朱寿发 副局长黄世兵
党组书记胡家宏

芜湖市司法局鑫诚公证处主任张骏 芜湖市法信公证处主任张宏
社区矫正科科长苏志新 纪检监察组主任滑伟
基层工作管理科科长刘家平 法律援助中心主任袁琼
律师公证管理科科长刘建敏 法制宣传科科长朱红兵
办公室主任王庆武 政治处主任边冬云
副调研员刘昭明 调研员潘晓地 副局长江安晋
副局长刘琪 副局长张修才 副局长左青荣
纪检组长王世勇 党组书记项丰年

芜湖市体育局青少年体育学校办公室吴军 费振
竟训部孙军 洪刚 龚浩
场馆部刘杰 张华东 医科部吴坤 张月月
基地办吴志清 朱宏烽 梅俊
芜湖市青少年体育学校孙岸校长 李贤跃副校长 丁卫红副校长
安徽省体育彩票管理中心芜湖分中心业务部 王德平 综合部 梁呈
安徽省体育彩票管理中心芜湖分中心谢皖晖主任 王德平主任助理
群众体育科曹哲平 竞技体育科刘荣保 办公室朱元贵
副局长陶文明 副局长黄书农 副局长江思红
党组书记袁鹏

芜湖市审计局固定资产投资审计中心杨鹏主任 机关党总支焦风平专职副书记
经济责任审计局吴勇局长
人事教育科邱威 内部审计指导监督科樊勇科长
外资运用审计科黄拔荆科长 社会保障审计科韩伟科长
经贸审计科吴长明科长 金融审计科王保华科长
固定资产投资审计科范家琪副调研员
农业与资源环保审计科王艳清副调研员
行政事业审计科王少杰科长 财政审计科李莉科长
综合法规科王丽云科长 办公室邱威主任
经济责任审计局局长吴勇 总审计师张文清
副局长王钢 副局长杨凛 副局长张自道

芜湖市公共资源交易管理局公共资源交易中心主任张慥
综合科科长陈永茂 业务科科长刘峰 法规科科长李永顺
征信管理科副科长陈超
纪检组组长汪新年 副局长张蕾 副局长张生应
党组书记冯文初

芜湖市安监局安全生产监督检查支队支队长陈志宝
职业安全健康监督管理科科长凌焰 安全监督管理三科科长魏长山
安全监督管理二科科长高卫东 安全监督管理一科科长张支平
规划科技与统计科科长王克玲 综合科副科长谢中华
办公室主任张文顺
副局长赵新舟 副局长宋玉辉 副局长许晓平
党组书记濮亚锋

芜湖市商务局商务综合行政执法队许丁宏
办公室主任李一峰 人事教育科科长吴伟 财务审计科科长周光助
市场体系建设科科长陶桂林 市场运行秩序科科长后西金 对外贸易发展科科长汤友斌
服务贸易与口岸管理科科长许宇武 流通发展与电子商务科科长赵建俊
粮食调控科科长刘朝晖 粮食储备督查科科长章凤 行政审批科科长张振兴
副调研员梅新 副调研员蒋庆冰 调研员吴钢
副局长崔宏 副局长何良春 副局长查永红
党委书记韩明新

芜湖市水务局河道管理局尤德纯副局长 规划技术室杨永青主任
排灌管理站李松柏站长 市水利工程管理处苏玉喜主任
市防汛抗旱指挥部办公室陶莲仙 规计科曾美 水政科陈联
建管科丁明虎
副局长王玉春 副局长刘德贵 局长夏传文

市规划局镜湖规划分局局长王羽 鸠江规划分局局长黄振
弋江规划分局局长张卫国 三山规划分局局长郭志宏
规划监察队队长朱平 纪检组主任周涛 办公室主任王顗
行政审批科科长胡彬 城乡规划科科长童身权
用地管理科科长戴琳 市政管理科科长吴昌文
建设管理科科长周全 法规监察科科长王修全
副调研员张进发 总工程师戴安江
副局长王彤 副局长鲍进 党组书记房国坤

市环保局环境监察支队林勇 芜湖市环境监测中心站站长张楠
镜湖分局局长朱琳 鸠江分局局长范仁高 弋江分局局长邬黎明
经济开发区分局局长朱兰 三山分局局长严奚 江北产业集中区分局局长任俊宏
办公室张东 综合督察科朱琳 大气环境管理科刘建国
水和土壤环境管理科任俊宏 自然生态保护科崔莹
规划财务科陈超君 行政审批科产平
总工程师张东 副局长胡庆昊 副局长吴其万
副局长王欣 党组书记李新宇

芜湖市教育局

芜湖华衍水务有限公司

芜湖市农业委员会

芜湖市国税局

芜湖市公安局


芜湖市地税局

人行芜湖市中心支行

芜湖市科技局

芜湖市经信委

芜湖市发改委

芜湖市民政局

芜湖市住房和城乡建设委员会

芜湖市财政局

芜湖市卫生局

芜湖市国土局

芜湖市食品药品监督管理局

芜湖市人社局


芜湖长江大桥综合经济开发区

安徽省江北产业集中区


留言板 帮助查找干部号码

芜湖政府有号干部姓名tereslof.com/0/5/5/3 中国新生儿姓名登记网tereslof.com


万官姓名 榜上有名 中国宝宝姓名
返回有号干部姓名查询——干部查号台
大数据时代,姓名不要追求标新立异,用生字,冷僻字,四字姓名等,不利于社会交往,不是明智的作法。万官姓名,是广大人民群众定的,是天下父母对子女的深切祝愿,是劳动群众对下代的智慧结晶!乡村干部,榜上有名,他们的姓名适应了中国各地风俗习惯,地方口语;乡村干部,人民的公仆,他们工作在我们的身边,他们的音容笑貌、言谈举止,我们耳熟能详,他们的文化修养,他们的工作能力,他们的社会担当,我们有目共睹,他们是成功人士,无疑名如其人,左右逢源,一帆风顺!

本站服务介绍,希望能帮到你!
比名网 姓名测试当官 名字好不好 比当官有多少 姓名评分人工服务 一次可评析三个名字只收费一百

泵名网 中国大姓宝宝在线泵名 免费泵名 让名字与众不同 特别的爱加特别的名 给特别的你

tereslof.com 中名网 中国新生儿姓名登记网
本站全部网页设计为手机版,请手机用户直接进入原网站观看和使用。
有号干部姓名查询——干部查号台 东莞市百比互联网信息服务有限公司




长沙县人民政府 中国新闻网_甘肃新闻 准格尔旗人民政府 云南省人民政府门户网站 亚心网 兰州新闻网 巴音郭楞蒙古自治州人民政府门户网站 杭州城建装饰 广西壮族自治区政府采购中心 武汉警官职业学院